В Москве в перестрелке убит милиционер

В Москве в перестрелке убит милиционер
Преступники открыли огонь по патрулю и скрылись, но потеряли на месте нападения паспорт.
13 марта 2010

В ночь с пятницы на субботу в Кунцевском районе столицы в рамках операции «Барсеточник» был остановлен для проверки автомобиль BMW без номерных знаков. Незадолго до этого в ОВД «Кунцево» поступило сообщение, что на похожей машине передвигались преступники, похитившие у прохожего сумку с документами.

В автомобиле находились трое мужчин, которые сразу начали стрелять в милиционеров. Инспектор Дмитрий Климович был ранен в голову и грудь, от полученных травм он скончался до приезда бригады «скорой помощи». Его коллега Константин Быков получил ранения груди и живота, он госпитализирован. Врачи оценивают состояния Быкова как тяжелое.

По мнению экспертов-баллистиков, преступники использовали газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Есть вероятность, что среди преступников тоже имеются раненые, сейчас милиция проверяет информацию о поступивших пациентах в больницах города.

На месте перестрелки был обнаружен паспорт одного из нападавших, уроженца Дагестана 1983 года рождения.

Ведется поиск преступников, в городе введен в действие план «Вулкан».

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 222 и 317 УК РФ («Незаконное хранение оружия и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).