В Рязани избит кандидат от ЛДПР, пытавшийся помешать скупке голосов в пользу единороссов

Сегодня в Рязани рядом с избирательным участком №1028 был избит кандидат в депутаты областной Думы от ЛДПР Евгений Дронов, пытавшийся помешать скупке голосов избирателей в поддержку кандидата от «Единой России».
14 марта 2010

К Евгению Дронову, пытавшемуся прекратить торговлю голосами рядом с избирательным участком №1028, подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек и избили его. А милиционеры, подъехавшие на место происшествия, не только отказались задержать хулиганов, но и протокол составлять не стали.

Любопытно, что за день до выборов в редакции независимой газеты «Вечерняя Рязань» прошел обыск и тираж издания с критикой «Единой России» был арестован.

Данные явки из Рязани также очень интересны. На некоторых участках там сегодня опробовали новые технологии голосования. Результат оказался неожиданным. На участках, где были установлены новые системы, явка оказалась примерно на 10 процентов ниже, чем на необорудованных участках, сообщают в Центризбиркоме.

Напомним, в России сегодня прошло более шести тысяч выборов различного уровня и местных референдумов. Практически во всех регионах зафиксированы нарушения законодательства. Несмотря на это, первый заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев отметил, что «эти нарушения не способны повлиять на волеизъявление граждан», и сделал вывод: «Мы получим достоверные данные о волеизъявлении граждан».