Ивановских студентов заставляли голосовать за единороссов под угрозой отчисления

В ивановский штаб КПРФ обратились более 50 студентов Химакадемии с жалобой на руководство вуза, которое в приказном порядке рекомендовало им проголосовать 11 марта за кандидата от «Единой России».
14 марта 2010

В случае голосования не за указанную кандидатуру студентам посоветовали не надеяться на благожелательное к себе отношение в будущем. Политическая близорукость будет являться основанием для отчисления их из вуза и прочих неприятностей в перспективе, проинформировали будущих химиков.

А 12 марта в помещении лицея номер 22, где расположены УИК номер 72 и 73, массово проголосовали студенты, имеющие временную регистрацию в общежитиях, объяснив свои действия принуждением со стороны комендантов общежитий и преподавателей.

Также в Иваново, где проходили выборы в городскую Думу, сегодня на участке номер 31 зафиксировали организованный подвоз избирателей на автобусах и хорошо организованное массовое голосование военных.

Напомним, в России сегодня прошло более шести тысяч выборов различного уровня и местных референдумов. Практически во всех регионах зафиксированы нарушения законодательства. Несмотря на это, первый заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев отметил, что «эти нарушения не способны повлиять на волеизъявление граждан», и сделал вывод: «Мы получим достоверные данные о волеизъявлении граждан».