В Туле и мертвые пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за единороссов

На выборах в Туле сегодня зафиксированы случаи волеизъявления давно почивших граждан. На участке 455 проголосовала умершая женщина, которую уже вычеркнули из списка избирателей.
14 марта 2010

Не менее скандальный случай произошел на 496-м участке, где пожилой избиратель, придя голосовать, с ужасом обнаружил, что его умершая супруга уже сделала это.

Чем завлекли на избирательные участки мертвых, неизвестно, а вот живым, голосовавшим за «Единую Россию», на участке 454, по свидетельствам наблюдателей, вручали купоны на 500 рублей.

Согласно предварительным данным, во всех регионах, где сегодня прошли выборы в региональные парламенты, явка превысила 30 процентов.

Напомним, в России сегодня прошло более шести тысяч выборов различного уровня и местных референдумов. Практически во всех регионах зафиксированы нарушения законодательства. Несмотря на это, первый заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев отметил, что «эти нарушения не способны повлиять на волеизъявление граждан», и сделал вывод: «Мы получим достоверные данные о волеизъявлении граждан».