Застрелившего московского милиционера дагестанца помог задержать его отец

Сегодня ночью в подмосковной деревне Тучково оперативники УВД ЗАО Москвы и сотрудники Московского уголовного розыска задержали Якуба Картакаева, подозреваемого в убийстве сотрудника милиции и ранении второго милиционера в ночь на субботу в Кунцево.
16 марта 2010

Скрывавшийся в частном доме Картакаев после ареста был доставлен в ОВД Кунцево.

«Задержанный признался, что занимался в Москве грабежами, в ночь на субботу (когда было совершено убийство) также вышел на улицу с целью совершения преступления, но был остановлен милиционерами и открыл стрельбу», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, отметив, что подозреваемый оказался ранен милиционером, открывшим ответный огонь в субботу в ходе нападения на группу немедленного реагирования в Кунцево.

Остается добавить, что местонахождение подозреваемого милиционерам указал его отец.

Напомним, в ночь на субботу, 13 марта, в московском районе Кунцево у дома 10 по улице Полоцкая было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова.

Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо. Раненый милиционер был доставлен в больницу, где ему провели сложную операцию.