Оппозиция не сможет выступить 31 марта: Триумфальную площадь заняла проправительственная молодежь

31 марта на Триумфальной площади в Москве пройдет пятитысячная молодежная акция, в которой примут участие «Россия молодая», «Наши», «Молодая гвардия «Единой России» и другие проправительственные организации.
16 марта 2010

Отметим, что сегодня в столичную мэрию была подана заявка на проведение 31 марта на Триумфальной площади другого мероприятия. Оппозиционеры намерены в очередной раз попытаться добиться санкции на проведение митинга в защиту 31-й стать Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний.

Один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов рассказал ранее в эфире радио «Эхо Москвы», что заявку удалось подать вовремя, несмотря на козни милиции, которая заблокировала дверь в квартиру сопредседателя «Другой России» Александра Аверина, где были все необходимые документы. Бумаги пришлось доставлять в мэрию необычным способом, пояснил Лимонов.

Однако, вероятно, в этот раз оппозиционерам вновь не удастся провести свою акцию на Триумфальной площади легально. По словам представителя конкурентов оппозиционеров лидера «России молодой», депутата Госдумы РФ Максима Мищенко, его коллеги из «Молодой гвардии «Единой России» подали заявку на проведение мероприятия на Триумфальной площади еще 27 февраля.

Он также рассказал, что 31 марта проправительственная молодежь представит собравшейся публике свои проекты, среди которых «Донорство», «Доступная среда», «Молодежь во власть» и другие. Мищенко предложил прийти на это действо и оппозиционерам, которые, по его словам, смогут посмотреть, чем занимается молодежь, и принять участие в реализации ее программ. «Мне кажется, будет замечательно, если Лимонов сдаст свою кровь», — цитирует Мищенко РИА «Новости».