Андрей Вавилов уходит из Совета Федерации в неизвестном направлении

Бывший первый замминистра финансов РФ, подозревавшийся ранее в причастности к хищению бюджетных средств на сумму 231 млн долларов, а ныне член Совета Федерации от Пензенской области Андрей Вавилов на сегодняшнем заседании досрочно сложит полномочия.
17 марта 2010

Член Совета Федерации от Пензенской области, бывший первый замминистра финансов РФ Андрей Вавилов на заседании в среду досрочно сложит сенаторские полномочия.

«Вавилов написал заявление об уходе из Совета Федерации в связи с переходом на другую работу», — сообщил РИА «Новости» председатель комиссии верхней палаты парламента по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев, уточнив, что не знает, куда уходит Вавилов.

Напомним, в июле 1997 года первого заместителя министра финансов Андрея Вавилова следственные органы заподозрили в причастности к хищению бюджетных средств на сумму 231 млн долларов под видом авансирования сделки по поставке ГУП ВПК «МАПО» самолетов МиГ и возбудили в отношении него уголовное дело, которое было закрыто в июле 2008 в связи с истечением срока давности.