Газеты с призывом участвовать в митинге приморской оппозиции изъяты милицией

В типографии Владивостока милиция изъяла приложение к газете «Протестное движение», в котором оппозиционная коалиция Приморского края приглашала граждан на митинг протеста 20 марта на центральную площадь города.
18 марта 2010

По мнению милиционеров, данная печатная продукция содержит признаки административного правонарушения, сообщает сегодня пресс-служба краевого УВД.

Напомним, 20 марта оппозиционная коалиция, в состав которой вошли представители Приморского отделения КПРФ, «Яблока», движения ТИГР и других организаций, планирует на центральной площади города — площади Борцов за власть Советов — провести митинг против роста тарифов на коммунальные услуги, сокращения Российских вооруженных сил, за снижение таможенных пошлин на импортные автомобили.

Администрация края с опозданием, спустя пять дней после подачи уведомления о проведении акции и уже после того, как тиражи газет, плакатов и листовок с указанием места проведения митинга были отпечатаны, предложила изменить место проведения на привокзальную площадь, вынудив оппозиционную коалицию Приморского края обратиться в суд и прокуратуру с требованием признать незаконным решение краевой администрации о запрете проведения митинга.