Завтра в Москве состоится День гнева

20 марта с 15.00 в Москве на Пушкинской площади состоится День гнева. Сегодня организаторы митинга обратятся к сотрудникам милиции с просьбой не подчиняться «преступным приказам» по разгону акции, если таковые будут отданы их начальством.
19 марта 2010

Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил лидер Левого фронта Сергей Удальцов, уточнив, что переговоры организаторов митинга с московской мэрией по поводу согласования акции все еще продолжаются и к ним подключились уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин и уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский.

Организаторами акции выступили движение «Московский совет», Союз координационных советов (СКС), движение «За права человека», институт «Коллективное действие», «Жилищная солидарность», Движение общежитий Москвы, Движение в защиту Химкинского леса, Координационный совет пострадавших соинвесторов, рабочие профсоюзы Москвы. «Левый фронт», РКРП-РПК, движения «Вперед», «Солидарность», ОГФ и анархисты акцию поддержали.

Также завтра в 13.00 на набережной Тараса Шевченко столицы состоится массовая акция протеста автомобилистов, организованная Федерацией автомобилистов России. В этом митинге примут участие представители КПРФ, «Справедливой России», «Правого дела», «Левый фронт» и ДПНИ.

Напомним, 20 марта более чем в десяти крупных городах пройдут митинги, которые объединят различные социальные и политические движения: от экологов до обманутых дольщиков и автомобилистов.

А движение «Солидарность» в этот день откроет единую информационную линию, которая будет работать с 12.00 до 15.00. Любой участник акции протеста сможет сообщить новости с акции по телефону 8-925-740-95-17.