СКП: информация пресс-центра МВД РФ помогла преступникам из ОВД «Якиманка» скрыться

Обнародование информации о шестерых сотрудниках столичного ОВД «Якиманка», подозреваемых в фальсификациях, позволила ряду фигурантов дела скрыться, заявил СКП РФ, пригрозив, что следователи выяснят, кем и с какой целью была распространена информация.
23 марта 2010

«Распространенная по этому уголовному делу накануне официальными источниками информация была предана гласности без разрешения следствия, что негативно повлияло на ход расследования уголовного дела и позволило ряду фигурантов скрыться от органов следствия. Действиям сотрудников милиции, разгласивших материалы по уголовному делу, следствием будет дана правовая оценка. Следствие намерено выяснить, кем и с какой целью была распространена информация, помешавшая расследованию уголовного дела», — заявил РИА «Новости» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Напомним, вчера пресс-центр МВД РФ распространил информацию о том, что в результате оперативных мероприятий было установлено, что в ОВД по району «Якиманка» «имеют место факты фальсификации материалов доследственных проверок, по которым в дальнейшем возбуждались уголовные дела», уточнив, что в фальсификациях подозреваются четверо оперуполномоченных отдела УР ОВД по району Якиманка и два инспектора взвода розыска полка ДПС УВД по ЦАО Москвы.