Следователей по делу об аварии на Гагаринской площади возьмут под охрану

ГУВД Москвы в ближайшее время может взять под защиту следователя, который расследует трагическое ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «Лукойла».
23 марта 2010

Следственный комитет при МВД РФ предложил столичной милиции взять под охрану ведущих расследование специалистов. В ведомстве полагают, что безопасность правоохранителей может быть под угрозой: одному из следователей неизвестные уже дважды со времени начала расследования портили машину и при этом оставляли явные намеки на причину своего вандализма: когда в машине выбили стекло, на соседнем написали маркером «Лукойл».

Напомним, авария, произошедшая 25 февраля, унесла жизни двух женщин, чей автомобиль «Ситроен» столкнулся лоб в лоб на площади Гагарина с «Мерседесом» вице-президента «Лукойла». Авария вызвала широкий общественный резонанс, после того как один из милиционеров, приехавших на место ДТП, предположил, что виновником аварии стала водительница «Ситроена». Тогда всколыхнулась целая волна протестов: люди убеждены, что влиятельный бизнесмен может воздействовать на ход расследования.