МИД РФ открыто заявил, что санкции против Ирана со стороны России возможны

Министерство иностранных дел РФ официально заявило о возможности введения экономических санкций против Ирана, если мирный диалог не приведет к прогрессу.
25 марта 2010

Представитель ведомства Андрей Нестеренко заявил, что пока Россия полностью выступает за продолжение диалога, однако не исключено, что в будущем, если переговоры не дадут результатов, Россия присоединится к странам, настаивающим на введении санкций.

Напомним, недавно госсекретарь США Хилари Клинтон также заявляла, что Москвы все больше склоняется к позиции Вашингтона относительно необходимости введения жестких экономических ограничений в отношении Ирана.

Напомним, уже продолжительное время Иран тревожит мировое сообщество тем, что активно продолжает разработки в сфере ядерной энергетики. В Тегеране уверяют, что строительство атомных станций и прочих объектов имеет исключительно мирные цели — обеспечение страны электроэнергией. Однако на Западе сомневаются в этом, полагая, что атом может быть использован для производства оружия массового поражения.