К взрывам в московском метро могут быть причастны грузинские спецслужбы и лично Саакашвили

Следствие отрабатывает все версии терактов в московском метро 29 марта. В том числе возможность причастности к взрывам грузинских спецслужб, так как их сотрудники поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе.
31 марта 2010

Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
«Отрабатываются все версии, в том числе о том, что взрывы организовали террористы с Северного Кавказа. Все-таки основная террористическая угроза идет именно оттуда», — сказал он, подчеркнув, что в расследовании терактов может появиться и грузинский след. «У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже применительно к терактам в Москве», — заявил секретарь Совета безопасности, уточнив, что «Саакашвили непредсказуем, и он один раз уже развязал войну. Не исключено, что развяжет вновь».
Напомним, что утром 29 марта в Московском метрополитене, на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», прогремели два взрыва, в результате которых скончались 39 человек, еще 70 с ранениями разной степени тяжести находятся в столичных больницах. Следствие установило, что взрывы провели террористки-смертницы.