В Приморье приостановлены полномочия глав пяти местных политсоветов «ЕР» по итогам выборов 14 марта

По итогам выборов, прошедших в Приморском крае 14 марта, из-за неудовлетворительных для единороссов результатов региональный политсовет партии «практически единогласно» приостановил полномочия глав пяти местных политсоветов.
2 апреля 2010

«Региональный политсовет на основании личных заявлений приостановил полномочия секретарей местных политсоветов партии в Ханкайском, Дальнереченском, Кировском районах», — сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь краевого отделения партии Татьяна Костырка, добавив, что региональный политсовет также приостановил полномочия секретарей местных политсоветов в Пожарском районе и городе Фокино за неудовлетворительную работу по организации выборов в марте 2010 года.
14 марта в Приморье выбирались главы 11 муниципальных образований. В четырех муниципальных образованиях победили кандидаты от «Единой России». Выборы не состоялись в Пожарском районе в связи с тем, что ни один из двух кандидатов не набрал более 50 процентов голосов избирателей. В Кировском районе по итогам второго тура победил кандидат-самовыдвиженец.
Второй тур выборов назначен на 4 апреля на выборах главы Ханкайского района, здесь за победу будут бороться кандидаты, выдвинутые «Единой России» и «ЛДПР», напоминает РИА «Новости».