Адвокаты хотят протестировать водителя вице-президента «Лукойла» на детекторе лжи

Адвокаты родственников погибших в трагической аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» хотят протестировать водителя предпринимателя на детекторе лжи.
2 апреля 2010

Соответствующий запрос был направлен главному следователю по делу Станиславу Лагойко, сообщил сегодня адвокат Игорь Трунов. Он добавил, что ответ станет известен уже в ближайший понедельник.

Напомним, авария на Ленинском проспекте на Гагаринской площади произошла 25 февраля 2010 года. Лоб в лоб столкнулись две машины: Mercedes S500 вице-президента «Лукойла» Анатолия Бирюкова и малолитражка Citroen, в которой ехали две женщины, погибшие в результате столкновения. До сих пор точно не установлено, кто из водителей выехал на встречную полосу, однако авария вызвала бурный резонанс в обществе и недовольство тем, что высокопоставленные водители дорогих иномарок часто безнаказанно нарушают ПДД, что порой приводит к трагическим последствиям.

Адвокат стороны потерпевших Игорь Трунов намерен при помощи детектора лжи установить, кто был за рулем «Мерседеса» в момент аварии. Он попросил задать водителю Бирюкова Владимиру Картаеву три вопроса: «передвигался ли Картаев, управляя автомобилем марки Mercedes S500, по левой полосе движения в сторону центра Москвы, совершал ли водитель маневр в целях перестроения на разделительную полосу движения, а также совершал ли водитель маневр в целях перестроения с выездом на встречную полосу движения?»