Если Чичваркин приедет в Россию, то все равно не попадет на похороны матери

Если Чичваркин приедет в Россию, то все равно не попадет на похороны матери
Бывший владелец компании «Евросеть» заявил, что вынужден отказаться от присутствия на похоронах собственной матери.
4 апреля 2010

По словам адвоката Чичваркина, Владимир Жеребенков сообщил, что его клиент подвергается опасности быть арестованным в случае поездки не только в России. В соответствии с решением суда Великобритании бизнесмен, скрывающийся сейчас там от российских правоохранительных органов, не имеет права покидать территорию королевства. В РФ же до сих пор в силе решение Басманного суда о взятии Евгения Чичваркина под стражу: если бы он даже и попытался приехать на похороны, то был бы арестован сразу при пересечении границы.

Сам Чичваркин заявил, что не верит в то, что причиной смерти его матери стал несчастный случай. Он считает, что это убийство с целью «выманить его в Россию».

Руководитель Следственного управления СКП РФ Анатолий Багмет заявил, что обстоятельства смерти 60-летней Людмилы Чичваркиной сейчас исследуются и, в случае если будет установлено, что она носит насильственный характер, будет возбуждено уголовное дело. До этого момента, отметил Багмет, он «не намерен вступать в заочную дискуссию с Евгением Чичваркиным».

Напомним, что тело Людмилы Чичваркиной было обнаружено сегодня, 4 апреля, в ее квартире домработницей. По предварительной версии, пожилая женщина поскользнулась и упала, пробив височную кость об угол стола.