Московская милиция ездит на джипах в переходах метро

4 апреля в YouTube появилась любительская съемка, на которой джип Toyota Land Cruiser ездит по подземному переходу станции «Домодедовская» московского метро.
6 апреля 2010

На съемке голос за кадром называет водителя иномарки Димоном. А госномер машины скрыт бумагой с надписью «02». Журналисты предполагают, что это намек на причастность водителя к правоохранительным органам. Также можно разобрать цифры московского региона 77.

Поездка по переходу длилась около четырех минут, потом к машине подошли милиционеры, но водитель даже не вышел из салона, а один из сотрудников милиции с нецензурной бранью обратился к сопровождавшей иномарку компании. Милиционер сказал, что знает водителя, но не знает компанию, и пообещал «пострелять». После этого нарушитель на джипе выехал по лестнице на поверхность.

Официальной реакции МВД ни на поездку машину в переходе, ни на то, что наряд милиции не предпринял никаких мер по отношению к нарушителю, ни на нецензурную брань в публичном месте человека в милицейской форме пока не последовало.

Некоторые журналисты предполагают, что милицейское руководство традиционно «прикроет своих».