В московской квартире вице-губернатора Нижегородской области прошли обыски

Сотрудники главного следственного управления при ГУВД по Нижегородской области провели обыск и выемку документов в московской квартире вице-губернатора Нижегородской области Валерия Англичанинова.
8 апреля 2010

Дело в том, что принадлежащая вице-губернатору и зарегистрированная на адрес его московской квартиры фирма «Ванаг» входит в состав одного из крупнейших застройщиков области «Нижегородкапстроя», руководители которого являются фигурантами уголовного дела, пишет сегодня газета «Коммерсант».

Расследование по факту мошенничества руководства компании «Нижегородкапстроя» было инициировано в связи с неисполнением ею условий госконтракта стоимостью более 400 млн рублей, заключенного в феврале 2009 года. «Нижегородкапстрой» получил авансом половину этой суммы и обязался к июлю 2009 года ввести в строй два жилых дома. Но квартир нижегородцы не получили. Также на аффилированные с «Нижегородкапстроем» структуры заведены дела об уклонении от уплаты налогов, а против министра социальной политики Нижегородской области Никиты Гурьева возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает издание.