Более 150 млн долларов выделит Россия Киргизии

Договоренность о выделении «солидного гранта» Киргизии была достигнута в процессе переговоров в Москве. В свою очередь временное правительство Киргизии обещало ликвидировать коррупцию в таможне и налоговой инспекции республики.
12 апреля 2010

«Во время переговоров в Москве наши вопросы были приняты с большим пониманием. Нас заверили, что Кыргызстан для России — это братская страна и проблемы Киргизии — это проблемы России. Послезавтра в Москву для переговоров вылетает делегация временного правительства во главе с вице-премьером Темиром Сариевым», — заявил во время пресс-конференции первый зампредседателя временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев, добавив, что на переговорах с высокопоставленными российскими чиновниками обсуждались вопрос двойного гражданства с Киргизией и продолжение инвестиционных проектов России в Киргизии.

«Во время переговоров я сказал, что в абсолютно спокойное время в прошлом году для Киргизии Россией был выделен грант 150 млн долларов. В такой сегодняшней тяжелой обстановке грант должен быть больше. И встретил понимание (с российской стороны)», — цитирует слова Атамбаева РИА «Новости».