В столице расстрелян судья Судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда

Сегодня в центре Москвы в подъезде собственного дома в Стрельбищенском переулке неизвестным расстрелян судья Судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда Эдуард Чувашов, вышедший из квартиры около 9.00.
12 апреля 2010

 На место происшествия выехали сотрудники отдела по расследованию бандитизма и убийств, сообщил «Интерфаксу» глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, подчеркнув, что по факту убийства Эдуарда Чувашова будет возбуждено уголовное дело. 

По данным агентства, правоохранительными органами отрабатываются различные версии убийства. Но основная связана с профессиональной деятельностью судьи.

В свою очередь РИА «Новости» сообщает, что убийство судьи зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записях видно, как мужчина славянской внешности, ростом 175—180 см, возраста 25—30 лет, нормального телосложения, одетый в черную кепку, черную куртку и синие джинсы, около 8.15 зашел в подъезд. В это же время соседи Чувашова услышали хлопки (что говорит об использовании пистолета с глушителем). Агентству стало известно, что нападавший сделал контрольный выстрел, прежде чем покинуть место преступления. Гильз на месте не обнаружено.