Решения о продлении срока содержания под стражей вице-мэра Новосибирска будет принято в среду

Центральный районный суд Новосибирска отложил решение о продлении срока содержания под стражей вице-мэра города.
13 апреля 2010

Решение о продлении до октября срока содержания под стражей вице-мэра города Новосибирска Александра Солодкина пока отложено. Центральный районный суд города вернется к рассмотрению дела в среду. В этот же день планируется огласить приговор. Об этом сообщил журналистам представитель суда.

Сегодня в суде в закрытом режиме началось рассмотрение ходатайства окружного отдела СКП РФ о продлении до 29 октября этого года срока ареста чиновнику. Как сообщалось ранее, адвокат вице-мэра Павел Подковырин будет настаивать на освобождении Солодкина из-под стражи.

Как ранее заявил в суде представитель Генеральной прокуратуры РФ Константин Наумкин, вице-мэр Солодкин обвиняется в использовании своей должности в интересах организованного преступного сообщества, разоблаченного в городе. Несколько основных участников группировки задержаны, остальные объявлены в розыск. Защита вице-мэра утверждает, что он не причастен к преступлениям. Сам Солодкин категорически отрицает причастность к инкриминируемым ему обвинениям.

Напомним, что вице-мэр был задержан 16 февраля. Ему предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, которое, по версии следствия, действовало в Новосибирске на протяжении последних 20 лет. 18 февраля суд арестовал Солодкина на два месяца. Адвокаты пытались обжаловать это решение, но Новосибирский областной суд отклонил жалобу.