Россия задолжала Гусу Хиддинку зарплату за четыре месяца

Гус Хиддинк требует от Российского футбольного союза выплатить ему зарплату за четыре месяца текущего года. С января РФС задолжал голландцу 2 млн 350 тыс. евро. По мнению голландского специалиста, дело может дойти до суда.
14 апреля 2010

Контракт главного тренера сборной России по футболу истекает в июле. Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил журналистам о его возможном досрочном расторжении и сообщил, что имя нового наставника национальной команды станет известно 17 мая.

Тем временем фонд «Национальная академия футбола», спонсируемый Романом Абрамовичем, который оплачивал труд Хиддинка из расчета 7 млн евро в год, в начале января официально уведомил РФС, что прекращает платить зарплату тренеру сборной, сообщают «Вести.Ru».

Напомним, с появлением Гуса Хиддинка средняя посещаемость матчей российской сборной выросла на 14 тыс. человек за матч. Благодаря успеху сборной на Евро РФС получил от УЕФА бонус в размере 15 млн евро. У команды появились новые серьезные спонсоры. Например, контракт с компанией Adidas на 100 млн за 10 лет. Только за 2009 год РФС заработал 26 млн долларов.