Судью Чувашова убили из того же пистолета, что и адвоката Маркелова

Недавнее громкое убийство члена уголовной коллегии Мосгорсуда Эдуарда Чувашова и прошлогоднее двойное убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой было совершено из одного пистолета.
14 апреля 2010

О результатах баллистической экспертизы пуль, извлеченных из тела Чувашова Интерфаксу сообщил Алексей Барановский — друг обвиняемого в убийстве Маркелова Никиты Тихонова.

Напомним, Чувашов был застрелен в подъезде своего дома утром 12 апреля. Неизвестный выстрелил в него трижды. По мнению правозащитников, к преступлению могут быть причастны радикальные нацисты. В пользу этой версии говорит и то, что судья незадолго до своей гибели вынес обвинительный приговор по делу банды неонацистов-убийц.

Станислав Маркелов был убит в центре Москвы 19 января 2009 года после выступления на пресс-конференции по условно-досрочному освобождению полковника Юрия Буданова. Некоторые сторонние наблюдатели также полагают, что к этому преступлению могут быть причастны нацисты, против которых адвокат неоднократно выступал в суде.