Платонов обвинил прессу в попытке поссорить столичные власти с ветеранами-москвичами

Спикер Мосгордумы обвинил прессу в распространении ложной информации о льготах для ветеранов.
14 апреля 2010

Глава Мосгордумы Владимир Платонов обвинил прессу в попытке поссорить ветеранов-москвичей со столичными властями. Он обосновал свои обвинения тем, что сегодня сразу несколько газет распространили ложную информацию о ситуации со льготами. Газетные заметки содержали информацию  о том, что власти Москвы намерены лишить ветеранов льгот на бесплатный проезд в пригородных электричках-экспрессах.

«Такого закона и проекта закона в Мосгордуме нет», — заявил Платонов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «За 16 лет работы МГД и мэра никогда у ветеранов ничего не отбирали, а только давали. Мы единственные, кто боролся за то, чтобы не прошла поголовная монетизация льгот, и сейчас люди выбирают — либо берут деньги, либо пользуются проездом. На каждого ветерана, который пользуется электричками Москвы и Московской области, из бюджета города выделяется 26 рублей за пересечение каждой зоны», — отметил глава московского парламента.

«Все остальное — это фантазии на эту тему. Это информация  непроверенная, поспешная и совершенно не мотивированная. Это попытка поссорить ветеранов с московскими властями», — заявил спикер Мосгордумы.