Тела шести погибших в авиакатастрофе под Смоленском не найдены

На месте крушения польского правительственного авиалайнера под Смоленском собрано около половины обломков самолета и останки практически всех участников польской делегации. Не найдены пока тела шести погибших.
15 апреля 2010

Они могут лежать под самыми крупными фрагментами разбившегося самолета, которые еще не поднимали, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства Польши в РФ.

Тем временем Межгосударственным авиационным комитетом РФ продолжается расшифровка «черных ящиков» с разбившегося Ту-154М.

Уже известно, что самолет работал исправно до столкновения. В воздухе на борту не было взрыва и пожара. Вчера главный военный прокурор Польши полковник Кшистоф Парульский сообщил, что экипаж правительственного авиалайнера за 3—5 секунд до крушения уже знал, что избежать падения не удастся.

«Последние слова пилотов были драматическими, но мы пока не можем озвучить, что именно они говорили», — сказал Кшистоф Парульский, уточнив, что третий самописец, который фиксирует только технические параметры во время полета, будет доставлен в Польшу в ближайшее время.

Напомним, всего на Ту-154 установлено пять бортовых самописцев, но только два из них сконструированы так, чтобы выдержать самые сильные перегрузки.

Расшифровка находившихся на борту самолета двух «черных ящиков» должна завершиться сегодня, 15 апреля.