Торговцы наживаются на трагической гибели под Смоленском руководителей Польши

Лоты, связанные с авиакатастрофой под Смоленском, выставлены на торги американского аукционного дома e-Bay. Продаются дорожные знаки с фамилией покойного президента, майки с его портретами, стикеры, открытки, коврики под компьютерную мышь.
15 апреля 2010

Об этом сообщает РИА «Новости», подчеркивая, что лоты с именем Качиньского, выставленные на интернет-торги, обозначены на e-Bay как пользующиеся самым высоким спросом.

Список «сувениров» очень широк. Здесь и дорожный знак из алюминия «Зарезервировано — парковка только для семьи Качиньских», выпуск которого уже наладили предприниматели, и металлический уличный знак с именем Качиньского на зеленом фоне, и белые майки с портретом трагически погибшего президента, польскими флагами и надписью «За упокой».

Номер газеты New York Post, на обложку которого вынесена фотография с места трагедии под Смоленском и с «шапкой» «Стерты с лица земли», также стал «сувениром».

Пользуются спросом стикеры, открытки, коврики под компьютерную мышь «Мужайся, Польша!»…

Один из польских веб-сайтов призывает присылать в их адрес соболезнования по цене свыше 10 долларов за каждое, обещая издать эти послания отдельной книгой. Некто пытался даже продать домен с именем погибшего президента за 350 тыс. долларов, цитирует Агентство польские СМИ.