Машины с «мигалками» редко попадают в ДТП и никому не мешают, полагает глава ГИБДД Подмосковья

Глава подмосковного управления ГИБДД Сергей Сергеев считает, что в Подмосковье проблема «мигалок» надуманна и раздута. Кроме того, он добавил, что такие автомобили редко попадают в аварии, поскольку их водят очень опытные шоферы.
15 апреля 2010

Также Сергеев добавил, что «мигалками» пользуются и в европейских странах, опыт которых во многом перенят и Россией. Практика показывает, что сотрудники спецслужб, едущие без спецсигналов, зачастую опаздывают на место происшествия. Российские оперативные службы, по словам главы ГИБДД, пользуются «мигалками» лишь по служебной необходимости.

Напомним, на днях проблему машин с проблесковыми маячками вновь поднял спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он призвал оставить «мигалки» лишь оперативным службам, президенту и премьер-министру. Однако выступление Миронова было воспринято неоднозначно даже его коллегами, многие из которых обвинили спикера в том, что он хоть и ездит без «мигалки», но с таким количеством сопровождения, что и без спецсигналов добирается быстро, куда ему нужно.