Организаторы новосибирской «Монстрации-2010» намерены настоять на своем

Организаторы «Монстрации-2010» подали в мэрию заявку на проведение акции и надеются «согласовать» с местной властью свой вариант маршрута.
16 апреля 2010

В Новосибирске  утром 16 апреля в мэрию была подана заявка на проведение акции «Монстрация-2010». Об этом говорится на официальном сайте акции. Организатором акции, уже седьмой по счету, стал лидер арт-группы «Бабушка после похорон» Артем Лоскутов.

Организаторы акции планируют провести «Монстрацию-2010» 1 мая в 12.00 на площади Калинина. По данным оргкомитета, в ней примут участие около 5 тыс. человек. Кроме того, организаторы во время «неизбежно предстоящей процедуры согласования» маршрута с администрацией Новосибирска будут настаивать именно на своем варианте. Подобную непреклонность организаторы акции намерены проявить на основании того, что они подали уведомление о проведении шествия 1 мая раньше остальных заявителей.

Напомним, что Артем Лоскутов был оштрафован судом 18 марта на 20 тыс. рублей за хранение наркотиков. Его адвокат обжаловал приговор. Сам Лоскутов уверен в том, что наркотики ему подбросили из-за нежелания сотрудничать с Центром «Э».