46-летний хулиган расстреливал маленьких москвичей с балкона

Столичные сотрудники милиции задержали на улице Гарибальди 46-летнего хулигана, стрелявшего с балкона собственной квартиры из пневматического пистолета в учеников 4-го класса, 1999 года рождения, и 7-го класса, 1997 года рождения. Дети не пострадали.
18 апреля 2010

«Установлено, что 46-летний москвич, проживающий в доме №14 по улице Гарибальди, с балкона своей квартиры стрелял по детям. В частности, он из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из пневматики в ученика 4-го класса, 1999 года рождения, и 7-классника, 1997 года рождения. К счастью, дети не пострадали», — сообщил ИТАР—ТАСС дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадий Баширов, добавив, что в отношении «снайпера» возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Это не первый случай обстрела случайных прохожих в Москве. Так, совеем недавно пьяный мужчина устроил стрельбу из двуствольного охотничьего ружья с балкона дома на улице Герасима Курина. А в минувший четверг в подмосковном Чехове мужчина обстрелял из травматического пистолета детскую площадку.