В Саратовской области женщина забила до смерти своего племянника, оставленного ей на попечение

Саратовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летней умственно отсталой женщины, забившей до смерти своего племянника.
19 апреля 2010

По версии следствия, 16 апреля мать и бабушка 3-летнего мальчика уехали на свидание к его отцу, арестованному по обвинению в причастности к уголовному преступлению. Ребенка оставили на попечительство родственницы, которая до этого неоднократно присматривала за мальчиком.

Вернувшись домой в тот же день вечером, мать увидела, как ее малолетний сын лежит на кровати обхватив голову руками, плачет и жалуется, что его избила тетя. Мальчика сразу же госпитализировали, однако в больнице он скончался от полученных травм.

17 апреля подозреваемая тетя была арестована, сейчас она содержится в специальном стационаре, ее проверяют на вменяемость. При этом следователи не знают, что могло послужить причиной избиения ребенка, – женщина совершенно неконтактна. Правоохранители добавляют, что несколько лет назад эта женщина проходила фигурантом по другому уголовному делу, однако была признана судом невменяемой. Врачи диагностировали у нее «умеренную умственную отсталость».

Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».