Экс-чемпион мира по боксу, убив жену, повесился в тюрьме на собственной одежде

Экс-чемпион мира по боксу Эдвин Валеро повесился в тюрьме, использовав одежду. Ранее он признался, что нанес три ножевых удара своей жене, которые оказались для нее смертельными.
19 апреля 2010

 

Экс-чемпион мира по боксу Эдвин Валеро повесился в тюремной камере. Как сообщает Telegraph, он был арестован в минувшее воскресенье в одном из отелей Валенсии по подозрению в убийстве собственной жены. За карьеру Валеро провел 27 боев и во всех одержал победу нокаутом, 18 из них закончил в первом раунде.

По данным полиции Валенсии (Венесуэла), в качестве веревки 28-летний спортсмен использовал одежду. Благодаря одному из заключенных служащие быстро спохватились и когда прибыли на место происшествия, Валеро еще подавал признаки жизни, но спасти его не смогли.

Напомним, что тело 24-летней Дженифер Каролины Виера де Валеро с ножевыми ранениями было обнаружено в одном из номеров венесуэльской гостиницы "Интерконтиненталь". По словам руководителя службы криминальных расследований, боксер сам признался в убийстве жены служащим отеля.

Как отмечает Telegraph, две недели назад жена Валеро была госпитализирована с травмой легкого и со следами побоев. Сам боксер приехал в больницу в сильно возбужденном состоянии и угрожал медицинскому персоналу. Также издание напоминает, что ранее спортсмена уже арестовывали за избиение матери и сестры.