Бакиев: СМИ односторонне подают информацию о ситуации в Киргизии

Курманбек Бакиев считает необъективной подачу информации в СМИ о ситуации в его стране, в особенности в отношении «кучки вооруженных людей, которые бандитским способом захватили силой власть».
21 апреля 2010

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев считает необъективной подачу информации в СМИ о ситуации в его стране. «К моему глубокому сожалению, в первое время в средствах массовой информации настолько односторонне все преподносилось, как расстреливали мирных людей. Поэтому я готов ответить на все вопросы. Я считаю, это необходимо сделать именно здесь. То, как все подавалось, — это просто уму непостижимо», — заявил Бакиев в среду на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко в Минске, передают РИА «Новости».

Кроме того, Бакиев от имени большинства народа Киргизии поблагодарил Лукашенко за оказанную ему поддержку. «Почему я говорю от большинства народа Киргизии? Потому что та кучка вооруженных людей, которые бандитским способом захватили силой власть, — это еще не вся Киргизия», — подчеркнул он.

Напомним, что 7 апреля сторонники оппозиции Киргизии заняли Дом правительства в Бишкеке. В итоге власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев 16 апреля был вынужден покинуть страну, предварительно написав заявление о сложении полномочий. Через несколько дней он оказался в Белоруссии. Президент Александр Лукашенко заявил, что принял опального президента и готов обеспечить его безопасность.