Идентифицированы тела всех погибших в авиакатастрофе и началась их передача польской стороне

В Минздравсоцразвития подтвердили гибель 96 человек в авиакатастрофе самолета польского президента на основании завершившейся в Москве ДНК-экспертизы.
21 апреля 2010

Минздравсоцразвития объявило в среду об окончании работ по идентифицированы тел всех погибших в авиакатастрофе под Смоленском. Как сообщил официальный представитель Минздравсоцразвития РФ РИА «Новости», в настоящее время началась подготовка по их передаче польской стороне. По словам чиновника, в катастрофе польского правительственного самолета под Смоленском погибли 96 человек. Об этом свидетельствуют данные завершившейся в Москве ДНК-экспертизы. «Мы подтверждаем первоначальные данные: погибли 96 человек», — сказала собеседница агентства.

Напомним, правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находилось 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В живых после авиакатастрофы не осталось никого. Среди погибших — сам президент, его супруга и часть руководства страны.