Водитель вице-президента «Лукойла» отказался от проверки на детекторе лжи

Адвокат водителя автомобиля Mercedes вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова Гари Мирзоян, заявил, что якобы сидевший за рулем участник автоаварии на Ленинском проспекте не будет проходить проверку на детекторе лжи.
23 апреля 2010

Напомним, следствие по ходатайству адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родственников погибших в ДТП врачей О. Александриной и В. Сидельниковой, разрешило использовать детектор лжи для проведения следственных мероприятий, в связи с исчезновением записей камер наружного наблюдения и сомнительной экспертизой салона Mercedes.

Однако адвокат водителя автомобиля Mercedes вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова Гари Мирзоян, указав, что такая проверка не может быть назначена в обязательном порядке, и предполагая согласие самих участников ДТП, заявил, что его подзащитный не будет проходить проверку на детекторе лжи, поскольку она явится не более чем популистским ходом, призванным в очередной раз свалить вину за нашумевшее ДТП на площади Гагарина на его подзащитного.