Мэр Сочи будет лично отбирать права у таксистов за нарушение парковки

Войну таксистам и другим нарушителям правил дорожного движения объявил во вторник мэр Сочи Анатолий Пахомов.
26 апреля 2010

«Даю поручение создать общественную комиссию по проверке знаний правил дорожного движения тех водителей, которые их нарушают. И потом будем рекомендовать принимать меры полку ДПС и судьям. Тогда, может быть, они поймут, что правила дорожного движения надо знать», — заявил мэр на совещании в администрации города.

Кроме того, он решил учредить комиссию в рамках мероприятий по борьбе с парковкой такси и частного автотранспорта на автобусных остановках города. «Мы объявили этому войну. На автобусных остановках такси и любого другого транспорта просто быть не должно, — заявил Пахомов. — Я сам проеду и соберу водительские удостоверения, номерные знаки и на общественной комиссии покажем их по телевидению. Я через суды доведу дело вплоть до лишения прав».

Возмущение мэра Сочи основано на данных статистики. Так, ежедневно в Сочи происходит около тысячи нарушений правил дорожного движения. Примерно четверть из них являются грубыми, как то: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестка и переход дороги в неустановленном месте.