Митинг противников ратификации договора по Черноморскому флоту РФ завершился

Митинг оппозиционных сил Украины перед зданием Верховной рады в Киеве заканчивается. Люди покидают площадь, автомобильное движение восстанавливается.
27 апреля 2010

Напомним, сегодня украинский парламент ратифицировал новое соглашение с Россией по продлению пребывания в Севастополе Черноморского флота РФ. Ранее оппозиционеры угрожали сорвать ратификацию, заблокировав трибуну парламента.

Ряд попыток сделать это был совершен: в зале заседаний подожгли дымовую шашку, произошло несколько драк, а на площади перед зданием Рады собралась многотысячная толпа сторонников и противников документа, однако депутаты все равно смогли проголосовать, и большинство оказалось за одобрение нового документа.

По данным правоохранительных органов, толпа перед парламентом не раз затевала стычки с милицией, однако, к счастью, серьезно никто не пострадал.

Тем временем экс-премьер страны, а ныне лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко, выступив дважды перед собравшейся на площади толпой, направилась в сопровождении своих однопартийцев по БЮТ в здание Верховной рады, где пройдет закрытое заседание фракции.