Шесть лет в колонии строгого режима проведет житель Тамбова, укусивший милиционера

В Тамбове на шесть лет колонии строгого режима осужден местный житель, обвиненный в причинении легкого вреда здоровью сотруднику милиции, попытавшемуся его задержать. Мужчина укусил правоохранителя за ногу.
28 апреля 2010

Инцидент произошел в августе прошлого года. В одном из дворов города компания молодых людей распивала спиртные напитки, чем сильно раздражала местных жителей, вызвавших в итоге милицию. Прибывшие правоохранители предложили молодым людям пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства, однако те оказали сопротивление. 32-летний мужчина укусил тащившего его в машину милиционера в бедро, а его супруга дала пощечину второму правоохранителю.

Ленинский райсуд Тамбова, рассмотрев все обстоятельства дела, признал обоих виновными и приговорил мужчину к шести годам колонии строгого режима, а его жену — к 14 месяцам заключения условно.

Отметим, сейчас в Новосибирской области идет расследование уголовного дела, возбужденного в отношении милиционера, который из травматического пистолета расстрелял компанию молодежи, в результате чего двое юношей попали в больницу. Милиционеру вменяют «хулиганство», по этой статье ему грозит максимум пять лет лишения свободы.