В День Победы на Красной площади состоится парад, который удивит Сталина

Как пишет La Repubblika, «спецэффекты удивят Сталина, призрак которого вот уже два месяца парит над местом проведения парада в честь 9 Мая». Например, не будет дождя, который разгонит мэр Москвы.
5 мая 2010

Юрий Лужков, которого не пугают расходы, как замечает газета, уже подготовил 10 самолетов, готовых обеспечить чистое небо над самым масштабным военным парадом в истории России.

Между тем у московского мэра есть еще одна проблема: портреты Сталина. Их можно будет увидеть лишь внутри помещений, в ветеранских организациях и музеях, но в Кремле опасаются, что образ вождя народов может неожиданно всплыть где-нибудь, например, в других городах России. Ветераны обещали открыть новые монументы, посвященные Сталину, а его портреты разместить на частных автобусах.

Подготовка к Дню Победы идет полным ходом, продолжает La Repubblika, на трибуне для высоких гостей Медведева и Путина будут окружать друзья: Ангела Меркель, Николя Саркози, Сильвио Берлускони, но не будет Барака Обамы и Гордона Брауна, сославшихся на большую занятость, информирует издание.