В Пензенской области уклонение от службы в армии врачи оценили в 150 тыс. рублей

Нескольких врачей в Пензенской области обвиняют в получении крупных взяток от молодых людей, уклоняющихся от службы в армии.
7 мая 2010

Об этом сообщает РИА "Новости". Следственный комитет при прокуратуре по Пензенской области расследует уголовное дело в отношении в отношении врачей, которые систематически за денежное вознаграждение предоставляли всем желающим незаконную отсрочку от призыва на военную службу. Обвиняемые фальсифицировали результаты медицинских обследований. В итоге они "помогли" избежать службы в армии более чем двадцати призывникам. Стоимость оказанной услуги для каждого призывника варьировалась от 100 до 150 тыс. рублей.

По данным следствия, среди обвиняемых: врач-терапевт военно-врачебной комиссии отделения подготовки, призыва и набора граждан отдела военного комиссариата Пензенской области по Октябрьскому и Железнодорожному районам города Пензы, медицинская сестра военного комиссариата области, а также ряд врачей территориальных учреждений здравоохранения Пензенской области. Кроме того, в деле фигурируют посредники, которые подыскивали лиц, желающих уклониться от призыва в армию.