Уроженец Северного Кавказа зарезал в Москве машиниста поезда за замечание

Вчера вечером на Ярославском вокзале столицы 25-летний уроженец Нальчика, переходивший железнодорожные пути в неположенном месте, зарезал машиниста электропоезда, сделавшего ему замечание, и ранил его сослуживца.
12 мая 2010

Машинист электропоезда и его помощник, дожидавшиеся своих коллег, чтобы вместе после работы поехать домой, увидев, как несколько человек переходят железнодорожные пути в неположенном месте, чтобы проехать без билета, сделали им замечание. Один из нарушителей ответил нецензурной бранью, завязалась ссора, «в ходе которой он ножом нанес потерпевшим несколько ударов и причинил телесные повреждения, от которых один из них скончался на месте, а второй был госпитализирован», — говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

После задержания подозреваемого сотрудниками милиции и ЧОП на станции Лосиноостровская выяснилось, что преступник — «25-летний уроженец Нальчика, временно проживающий в Московской области и работающий консультантом одного из московских нотариусов», — уточняется в сообщении.