Подполковник милиции погиб в результате взрыва в Грозном

В результате взрыва на улице Сайханова в Октябрьском районе Грозного в понедельник вечером погиб подполковник милиции, начальник оперативно-разыскной части №2 по Чечне Лом-Али Хаджиев и двое офицеров милиции получили ранения.
17 мая 2010

Об этом сообщил РИА «Новости» представитель регионального управления СКП РФ по Чечне. «Передвижной милицейский патруль заметил на обочине дороги по улице Сайханова подозрительный пакет. В момент, когда милицейский наряд, прибывший на место, приблизился к подозрительному предмету для его осмотра, произошел взрыв. На месте погиб начальник оперативно-розыскной части №2 по Чечне подполковник Лом-Али Хаджиев. Ранения получили начальник управления уголовного розыска при МВД РФ по Чечне Артур Сайдаев и начальник уголовного розыска Октябрьского РОВД Грозного Закир Бигулатов. Ранения получил также случайный прохожий», — сказал представитель СКП.

По предварительным данным, на месте сработало радиоуправляемое взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), 222 («Незаконное ношение оружия») и 223 («Незаконное изготовление взрывного устройства).