22 работника «Алттрака», голодающих с требованием выплатить долги по зарплате, госпитализированы

Госпитализированы 18 голодающих в Рубцовске работников промплощадки «Алтайского тракторного завода», из них 15 — за последние сутки. Еще четверо госпитализированы уже за сегодняшнее утро.
18 мая 2010

Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель начальника городского управления Александр Назарцев, добавив, что один голодающий отказался от госпитализации в приемном покое больницы, куда был доставлен бригадой скорой медицинской помощи, 33 человека отказались на месте. За медицинской помощью с начала головки обратились 125 человек.

Напомним, в субботу в Рубцовске Алтайского края начали бессрочную голодовку уволенные работники простаивающего более года ОАО «Алтайский трактор» и предприятий-банкротов «АТЗ-Запчасть» и «Алттрак — инструментальный завод». Они требуют погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска в размере почти 100 млн рублей.

В списке изъявивших желание принять участие в акции, предоставленном в горздрав организаторами, около 170 человек. Голодающие заявляют о том, что не намерены прекращать акцию, пока не получат на руки деньги, поскольку ранее заключенное после акций протеста соглашение с работодателем о графике погашения долгов не было исполнено.