МВД Латвии: Максим Бакиев покинул территорию республики

По мнению министра внутренних дел Латвии Линды Мурниеце, сын свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим покинул территорию республики.
18 мая 2010

Об этом сообщила Мурниеце журналистам во вторник. «Я могу с уверенностью заявить: если бы он находился в Латвии, то был бы уже задержан», — заявила она, тем самым опровергнув информацию ряда латвийских СМИ, которые сообщали о нахождении в Латвии Максима Бакиева. По ее словам, правоохранительные органы Латвии на прошлой неделе провели ряд крупных розыскных мероприятий, однако обнаружить Бакиева не удалось.

Напомним, что Бишкек обратился к Риге с просьбой арестовать Максима Бакиева. Власти Киргизии уже прислали в генпрокуратуру Латвии пакет документов с просьбой применить к Бакиеву-младшему временный арест. Генпрокуратура Латвии в срочном порядке запросила у Киргизии дополнительную информацию, поскольку присланный пакет документов «противоречивый и неясный». Генпрокуратура Латвии во вторник получила дополнительную информацию по делу Максима Бакиева.