Попавший в аварию на Тверской Mercedes S-600 принадлежит председателю Народного собрания Дагестана

Бронированный Mercedes S-600 высокопоставленного чиновника, ставший виновником серьезного ДТП на Тверской улице Москвы принадлежит председателю Народного собрания Дагестана Магомедсаламу Магомедову.
20 мая 2010

 

РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах по горячим следам сообщило, что номер «А 505 МР 97» закреплен за губернатором Краснодарского края. Однако, по последним сообщениям, автомобиль принадлежит председателю Народного собрания Дагестана Магомедсаламу Магомедову. А пассажиром VIP-лимузина в момент аварии был предприниматель Сулейман Керимов, член Совета Федерации от Дагестана и владелец крупных пакетов акций «Сбербанка» и «Газпрома», сообщают «Грани.ру».

Напомним, в ночь на 19 мая на Тверской улице столицы, недалеко от Пушкинской площади, автомобиль Mercedes-Benz, проехав на красный свет светофора и выехав на встречную полосу движения, столкнулся с иномаркой. Пассажира VIP-лимузина с места ДТП пересадили в автомобиль охраны и увезли под прикрытием автоматчиков. Прибывшие на место аварии через несколько минут сотрудники ГИБДД спокойно наблюдали за тем, как виновник происшествия снял номера со своего автомобиля. А подъехавшие позднее на место аварии сотрудники ФСО договорились об изъятии записи камер видеонаблюдения, круглосуточно фиксирующих события на Тверской.