Адвокаты Ходорковского не смогли вручить повестку Грефу

Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева доставили в Минпромторг повестку о вызове в Хамовнический суд в качестве свидетеля защиты Виктора Христенко.
20 мая 2010

Повестка была передана в экспедицию министерства под официальную расписку. В министерстве заверили представителей защиты, что повестка будет отдана Христенко сразу по возвращении его из рабочей поездки и что до него будет доведена вся информация, связанная с вызовом его в суд в качестве свидетеля.

А вот вручить повестку Герману Грефу не получилось. Экспедиция Сбербанка отказалась принимать повестку, мотивируя это тем, что подобные повестки должны направляться не на рабочий, а на домашний адрес получателя. Адвокат Михаила Ходорковского Вадим Клювгант заявил, что это прерогатива суда решать, на какой адрес должна быть направлена повестка, и именно сам суд указал, что повестка должна быть вручена по месту работы. Экспедиция Сбербанка на это заявила, что нужно проконсультироваться со своей юридической службой, но никого из сотрудников юридической службы на месте не оказалось. Вручение повестки отложено.