Киркоров обвиняет своих бывших помощниц во взломе его страницы на «Одноклассниках»

В пятницу Пресненский суд Москвы в закрытом режиме начнет рассмотрение уголовного дела в отношении бывших помощниц певца Филиппа Киркорова, подозреваемых во взломе электронной почты артиста и его страницы на сайте «Одноклассники.ру».
21 мая 2010

Об этом сообщил РИА «Новости» адвокат обвиняемых Вячеслав Лебедев. По мнению следствия, бывшие сотрудницы Филиппа Киркорова совершили преступные деяния с целью шантажа Киркорова. Нине Юровой и Вере Японцевой предъявлено обвинение по части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство в особо крупном размере») и части 2 статьи 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

Бывшие сотрудницы Киркорова не признают вину и связывают свое уголовное преследование с тем, что Киркоров должен им свыше 7 млн рублей за рекламную кампанию перед юбилейными концертами певца, которые проходили в апреле 2008 года в Москве, и не хочет возвращать деньги. Адвокат уточнил, что в пятницу состоятся предварительные слушания по уголовному делу, которые пройдут в закрытом режиме.