МАК не обнародовал никаких фотографий погибших в авиакатастрофе под Смоленском

Межгосударственный авиационный комитет ведет объективное и открытое расследование крушения под Смоленском самолет польского президента Леха Качиньского, говорится в сообщении комиссии, распространенном из-за слухов в СМИ.
21 мая 2010

Напомним, 19 мая состоялась пресс-конференция сотрудников МАК и уполномоченного представителя Польши Эдмунда Клиха. Вскоре после этого в ряде СМИ появились сообщения, что комитет будто бы распространил фотографии погибших в катастрофе. И некоторые издания даже обнародовали ужасающие фотографии с места крушения, подписав их как полученные от МАК.

В официальном письме комитета говорится, что он соблюдает морально-этические номы в отношении родных и близких погибших и поэтому никаких фотографий не распространял.

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 с президентом страны Лехом Качиньским и многими другими высокопоставленными польскими чиновниками и политиками разбился под Смоленском 10 апреля. Погибли все, кто был на борту, — более 90 человек. Предполагается, что причиной катастрофы стали ошибка пилота и сложные метеоусловия.