Мельников: «Единая Россия» сама загоняет себя в угол

В минувшее воскресенье коммунисты уверенно победили на состоявшихся выборах главы подмосковного города Пущино и досрочных выборах мэра города Братска — второго по величине города Иркутской области.
25 мая 2010

 

В Пущино кандидат от КПРФ Иван Савинцев набрал около 37,5%, в то время как его основные конкуренты не вышли даже за 20%. Представитель «Единой России» набрал и вовсе около 13%. В Братске за кандидата от КПРФ, Александра Серова, проголосовали около 43% избирателей. Его основные оппоненты довольствовались цифрами 23% и 16%, причем последние показал официальный кандидат от «Единой России».

«Наше успешное выступление на выборах мэров городов становятся приятной тенденцией. Прежде всего, это отражение общего роста поддержки партии в городах, которую мы видим на всех последних федеральных и региональных выборах», - заявил вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников.

По его словам, КПРФ побеждает на выборах глав городов там, где люди уже в полном отчаянии от произвола чиновников и не согласны ни на какие новые обещания и надежды. «Естественно, все это свидетельство качественного роста доверия к нашей партии. Голосуя за наших кандидатов на выборах в исполнительную власть, жители доверяют нашим представителям не только отстаивание их позиции, но и решение конкретных вопросов», — отметил руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам.

«Наш основной оппонент, партия власти «Единая Россия», сама же загоняет себя в угол. Пытаясь понизить градус растущего разочарования в себе как в общефедеральной структуре, скидывает ответственность за все самые острые проблемы на местных чиновников, тем самым снижая доверие к ним, кусая себя за свой же хвост. Это для них палка о двух концах, которая в любом случае бьет и будет бить им по лбу», — подчеркнул Мельников.