Советник Грызлова: иск «Ведомостей» к спикеру Госдумы — попытка пиара

В Госдуме усматривают попытку пиара в выдвижении газетой «Ведомости» иска в отношении Бориса Грызлова.
27 мая 2010

Об этом заявил Интерфаксу советник председателя Госдумы РФ Александр Гагуа. «У нас создается впечатление, что главной задачей в «выяснении отношений» для уважаемой газеты был пиар. Журналисты известны своей корпоративной солидарностью, и это правильно. Надо защищать коллег и себя от предвзятых решений, в том числе и власти. Но, отстаивая деловую репутацию издания, надо стараться самому не навредить ей», — сказал Гагуа.

Такой вред, по его словам, нанесло «Ведомостям» письмо с претензиями, переданное в аппарат спикера Госдумы. «То, что мы получили, — это бледная копия предупреждения о подаче иска, переданная по факсу и содержащая ряд грамматических ошибок», — сообщил он, подчеркнув, что «деловой репутации газеты «Ведомости» наносит наибольший ущерб именно агрессивная позиция самого руководства издания, а не какая-либо информация, распространенная органами власти».

Ранее Пресненский районный суд Москвы отклонил иск редакции газеты «Ведомости» о признании нанесения ущерба деловой репутации, вследствие высказываний Б.Грызлова на встрече с президентом России.