Партия НУНС оплатила 1% ремонта Верховной рады, разгромленной в день ратификации договора по ЧФ РФ

Партия «Наша Украина — Народная самооборона» частично компенсировала последствия погрома в зале заседаний Верховной рады, устроенного оппозиционерами, протестующими против ратификации соглашения по Черноморскому флоту РФ.
31 мая 2010

Напомним, 27 апреля, когда украинский парламент должен был ратифицировать договор по продлению пребывания Черноморского флота РФ в бухте Севастополя, оппозиционные силы устроили настоящий дебош в зале: было затеяно несколько драк, поломано оборудование для голосования, помещения было задымлено шашками, а спикера Рады Владимира Литвина закидали яйцами. Впоследствии ущерб оценили в 125 тыс. долларов.

По словам Литвина, представители НУНС возместили испорченный микрофон, оплатили 1250 долларов за замену гнезд для микрофонов, которые были залиты клеем, также они обещали оплатить замену испорченной мебели. Тем не менее этого недостаточно: спикер заявил, что направил письма остальным руководителям фракций с просьбой самостоятельно разобраться, кто и сколько заплатит за ремонт. Он подчеркнул, что за государственный счет эти убытки точно возмещаться не будут.